Equipe

O Duque Equipe

EQUIPE PEDAGÓGICA 

Direção geral: Sérgio E. Michels
Coordenação da Unidade de Educação Infantil: Roselane Stüker
Coordenação Pedagógica Ensino Fundamental I: Cristina Gross
Coordenação Pedagógica Ensino Fundamental II Médio: Eliana A. Haag
Coordenação da Educação de Jovens e Adultos: Simone A. Mergener
Coordenação da Educação Profissional: Sérgio E. Michels
 

PROFESSORES E DEMAIS COLABORADORES - Unidade de Ensino Duque de Caxias

Adriana Elenita Haag
Aline Marques
Ana Paula Santos de Lima
Ane Maria Schmoekel
Anelise Maria Wasem Pires Schneider
Angélica Puton Wacheleski
Aniadoris Parise Furtado
Antônio Augusto Alves
Antônio Carlos Duarte de Souza
Camila de Almeida Godois
Camila Girard Borges de Carvalho
Carla Schubert Piaia
Carolina Goulart Sessegolo
Caroline Porcher Bissoni
Cassiani Zardin
Charlise Lelling da Silva
Cristina Gross
Deisi Raquel Kautzmann Ribeiro
Dilziane de Almeida da Rosa
Dolores Viana Cardoso
Edmar Figueiredo Ayres
Eduarda Engel Martins Fernandes
Eliana Arione Haag
Elias Wallauer
Fabiane Cristina de Mello
Fabio Becker
Fernando de Souza
Ildo Ivo Stein
Isabel Cristina do Amaral
Iuri Gerhard da Silva
Janaina Ioná Feldes
Jonatã Vargas Edinger
Julita Edinger Pereira
Jussara Rita Dresch
Ketlin Kroetz
Leonardo Birkhann Klein
Leonice Aparecida Vogel
Leticia Evaldt Dimer
Lia Pollo Vargas
Maira Bernardes
Marcelo Josue Telles
Marco Aurélio Silva da Rosa
Marcos Antônio de Assis
Marcos Leandro Bueno
Mariana do Nascimento de Sousa
Marlove Inês Martin Benedetto
Michele de Souza Flor Camargo
Micheli Sueli Pereira de Souza
Mônica Tauchert
Pedro Henrique Weber Perius
Ricardo Fernando Blos
Ricardo Laoni Wolff
Rosane Helena Scheuermann Kleber
Rosângela Ratzlaff Carraro
Sérgio Ervino Michels
Silvia Rosane Sperb Muller
Simão Wolff
Simone Andréia Mergener
Simone Edinger Pereira
Sonja Ester Pilla
Taciane Cavalheiro
Thaiane Ramona Kautzmann Stuker
Verônica Augusta da Silva

PROFESSORES E DEMAIS COLABORADORES - Unidade de Educação Infantil

Adriana de Fatima Zatta
Aline Winck do Prado
Amanda Bayer Haag Santos
Ana Paula da Conceição dos Santos
Ana Paula Lemos
Andressa Daiane de Paula
Andrieli Carvalho Spanivello
Apolin Agostini Tavella
Azelia Estevan da Rosa
Beatriz Voeltz da Silva
Bruna Andriele Scheuermann
Camila Bitencourt
Carina Jaqueline Baum Tagliari
Caroline Wagner Weiand
Daiane Fontoura dos Santos
Daniele Pereira Schäeffer
Eduarda Engel Martins Fernandes
Franciele Baum
Gabriela Daiana Sartor
Gladis Medina
Iliane Brandalise Hentges
Iria Marlene Schlemmer
Jamily Caroline da Cruz
Janice C. Weber Klemmtz
Jeferson Luciano Gaicoa
Joice Raquel Fao
Jordana Fernandes Descovi
Karoline Bertholdi da Silva
Karoline Fritz
Laís Bobsin Wermuth
Larissa Baptistelli
Maiara Antônia dos Santos Carnini
Maria Fernanda da Silva Campos
Natália Compagnoni Zanatta
Natália Sander Broda
Nathália Helena Bueno de Souza
Niliana Constantino Ventura
Quetelin de Oliveira Fernandes
Rita Daniela Azevedo Silveira
Roselane Marilei Hugentobler Stuker
Samile da Silva Pires
Shaiane Caroline Cavalheiro Moura
Silvia Renata Molter
Simone Edinger Pereira
Tainá Francine de Freitas
Taís Wilbert
Tamires Maite de Medeiros
Tatiane Lampert Fagundes
Thiara Martina Witter

 

Agenda

Ano de 2019

Fevereiro

18 - Início do Ano Letivo

25 - Início das aulas do Curso Técnico em Informática

28 - Emancipação de Sapiranga (Feriado)

Março

1 - Feriado/Ponte

4 - Carnaval (Feriado)

5 - Carnaval (Feriado)

Abril

5 - Noite do Pijama - U.E.

19 - Sexta-feira Santa (Feriado)

21 - Domingo de Páscoa / Tiradentes (Feriado)

23 - Feira do Livro

24 - Feira do Livro

Maio

1 - Dia do Trabalho (Feriado)

30 - Ascensão do Senhor (Feriado)

Junho

20 - Corpus Christi (Feriado)

21 - Feriado/Ponte

Julho

22 - Recesso Escolar

23 - Recesso Escolar

24 - Recesso Escolar

25 - Recesso Escolar

26 - Recesso Escolar

29 - Recesso Escolar

30 - Recesso Escolar

31 - Recesso Escolar

Agosto

1 - Recesso Escolar

2 - Recesso Escolar

5 - Início do Segundo Semestre Letivo

11 - Dia do Estudante

Setembro

7 - Independência do Brasil (Feriado)

20 - Revolução Farroupilha

Outubro

14 - Dia do Professor (Feriado antecipado)

15 - Dia do Professor

Novembro

2 - Finados (Feriado)

Dezembro

18 - Formatura EJA e Técnico em Informática

20 - Término do Ano Letivo / Entrega dos Resultado Finais

25 - Natal